第12回千葉キッズ陸上競技大会
2017年10月14日〜10月14日
競技結果
コンディション
競技一覧に戻る
■小学4年男子100m
総合得点
10月14日
1位 [8組 3レーン]
GR
ハッサン アイマーヌ
(4) 14.06 (+1.2)
みちるアスリートクラブ / 千葉
2位 [2組 4レーン]
篠原 輝
(4) 14.52 (+1.6)
クレンサアスリートクラブ / 千葉
3位 [4組 3レーン]
並木 孝見
(4) 14.68 (+1.7)
千葉市立 稲丘小学校 / 千葉
4位 [9組 6レーン]
谷田部 來愛
(4) 14.70 (+0.9)
小見川陸上クラブ / 千葉
5位 [1組 6レーン]
藤平 杏慈
(4) 14.87 (+0.3)
フジエクラブ / 千葉
6位 [5組 1レーン]
古谷 拓馬
(4) 15.08 (+2.2)
ちはら台トラック&フィールドクラブ / 千葉
7位 [5組 4レーン]
小野 優陽
(4) 15.13 (+2.2)
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
7位 [8組 6レーン]
今野 陽太
(5) 15.13 (+1.2)
クレンサアスリートクラブ / 千葉
9位 [10組 8レーン]
高柳 碧人
(4) 15.16 (+1.3)
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
10位 [6組 4レーン]
小松 悠稀
(4) 15.18 (+1.9)
Team SHOIN / 千葉
11位 [8組 4レーン]
小林 琉輝
(4) 15.18 (+1.2)
ウイニングファーストAC / 千葉
12位 [4組 5レーン]
篠塚 亮汰
(4) 15.22 (+1.7)
小見川陸上クラブ / 千葉
13位 [14組 5レーン]
西澤 一輝
(4) 15.26 (+1.0)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
14位 [9組 5レーン]
小荷田 好琉
(4) 15.27 (+0.9)
勝浦ジュニア陸上クラブ / 千葉
15位 [11組 6レーン]
佐々木 朋
(4) 15.36 (+0.5)
白井アスレチックアカデミー / 千葉
16位 [7組 6レーン]
沖田 遼
(4) 15.41 (+0.6)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
17位 [5組 2レーン]
倉部 翔輝
(4) 15.53 (+2.2)
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
18位 [4組 6レーン]
鈴木 爽太
(4) 15.58 (+1.7)
ima kids / 千葉
19位 [3組 5レーン]
上内 遼
(4) 15.58 (+1.3)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
20位 [10組 7レーン]
佐藤 佑耶
(4) 15.59 (+1.3)
みちるアスリートクラブ / 千葉
21位 [5組 6レーン]
志村 絆蔵
(4) 15.63 (+2.2)
幕張インターナショナルスクール / 千葉
22位 [1組 5レーン]
赤坂 躍
(4) 15.69 (+0.3)
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
23位 [2組 5レーン]
岡野 陸
(4) 15.70 (+1.6)
ima kids / 千葉
24位 [5組 5レーン]
峰村 漱佑
(4) 15.71 (+2.2)
いんばジュニア / 千葉
25位 [14組 4レーン]
植木 琥生
(4) 15.73 (+1.0)
ima kids / 千葉
26位 [13組 4レーン]
戸村 息吹
(4) 15.76 (+1.2)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
27位 [7組 4レーン]
関 優太
(4) 15.80 (+0.6)
勝浦市立郁文小学校 / 千葉
28位 [6組 3レーン]
玉置 浬
(4) 15.89 (+1.9)
法典陸上クラブ / 千葉
29位 [7組 2レーン]
十文字 勇人
(4) 15.91 (+0.6)
みちるアスリートクラブ / 千葉
30位 [14組 3レーン]
鈴木 貴裕
(4) 15.94 (+1.0)
白井アスレチックアカデミー / 千葉
31位 [10組 4レーン]
村上 大誠
(4) 15.99 (+1.3)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
32位 [9組 7レーン]
成田 光輝
(4) 16.02 (+0.9)
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
33位 [4組 4レーン]
水田 恵悟
(4) 16.03 (+1.7)
白井アスレチックアカデミー / 千葉
34位 [13組 5レーン]
宇野 翔太
(4) 16.05 (+1.2)
クレンサアスリートクラブ / 千葉
35位 [3組 1レーン]
溝上 優空
(4) 16.06 (+1.3)
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
36位 [11組 7レーン]
大場 光翔
(4) 16.13 (+0.5)
NPO法人スポーツアカデミー / 千葉
37位 [12組 3レーン]
川ア 蒼央
(4) 16.15 (+0.7)
ima kids / 千葉
38位 [11組 4レーン]
加瀬 瑛人
(4) 16.15 (+0.5)
ima kids / 千葉
39位 [8組 2レーン]
田口 怜央
(4) 16.23 (+1.2)
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
40位 [9組 3レーン]
鶴岡 蘭亥杏
(4) 16.30 (+0.9)
クレンサアスリートクラブ / 千葉
41位 [13組 2レーン]
菅原 裕太
(4) 16.32 (+1.2)
みちるアスリートクラブ / 千葉
42位 [8組 5レーン]
吉田 和正
(4) 16.33 (+1.2)
法典陸上クラブ / 千葉
43位 [8組 7レーン]
秋元 悠史
(4) 16.38 (+1.2)
新木小学校 / 千葉
44位 [1組 4レーン]
田中 愛基
(4) 16.41 (+0.3)
勝浦ジュニア陸上クラブ / 千葉
45位 [6組 8レーン]
奥田 蓮兜
(4) 16.42 (+1.9)
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
46位 [3組 4レーン]
山崎 陸
(4) 16.50 (+1.3)
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
47位 [3組 6レーン]
岩澤 慶史郎
(4) 16.51 (+1.3)
成田陸上クラブ / 千葉
48位 [11組 8レーン]
前島 健生
(4) 16.60 (+0.5)
法典陸上クラブ / 千葉
49位 [9組 2レーン]
長崎 幸輔
(4) 16.71 (+0.9)
ちはら台トラック&フィールドクラブ / 千葉
50位 [12組 4レーン]
岡田 英也
(4) 16.71 (+0.7)
法典陸上クラブ / 千葉
51位 [3組 3レーン]
寺井 耀佑
(4) 16.72 (+1.3)
NPO法人スポーツアカデミー / 千葉
52位 [12組 7レーン]
宮内 皐匠
(4) 16.74 (+0.7)
NPO法人スポーツアカデミー / 千葉
53位 [2組 6レーン]
中山 颯人
(4) 16.76 (+1.6)
法典陸上クラブ / 千葉
54位 [14組 7レーン]
中田 優太朗
(4) 16.77 (+1.0)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
55位 [4組 1レーン]
安藤 大智
(4) 16.79 (+1.7)
NPO法人スポーツアカデミー / 千葉
56位 [5組 8レーン]
戸井田 翔
(4) 16.92 (+2.2)
船橋陸上クラブ / 千葉
57位 [13組 3レーン]
友寄 旺介
(4) 16.93 (+1.2)
法典陸上クラブ / 千葉
58位 [7組 1レーン]
佐瀬 悠太
(4) 16.99 (+0.6)
船橋陸上クラブ / 千葉
59位 [3組 8レーン]
杉本 環
(4) 16.99 (+1.3)
法典陸上クラブ / 千葉
60位 [10組 5レーン]
櫻本 遥大
(4) 17.02 (+1.3)
法典陸上クラブ / 千葉
61位 [5組 3レーン]
上條 颯太
(4) 17.03 (+2.2)
エムズキャット81浦安陸上クラブ / 千葉
62位 [10組 3レーン]
石上 連
(4) 17.09 (+1.3)
NPO法人スポーツアカデミー / 千葉
63位 [1組 3レーン]
印南 凉平
(4) 17.19 (+0.3)
法典陸上クラブ / 千葉
64位 [6組 5レーン]
渡邉 悠
(4) 17.20 (+1.9)
いんばジュニア / 千葉
65位 [1組 7レーン]
及川 楓雅
(4) 17.21 (+0.3)
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
66位 [1組 2レーン]
東 優汰
(4) 17.23 (+0.3)
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
67位 [14組 8レーン]
泉 颯眞
(4) 17.35 (+1.0)
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
68位 [2組 8レーン]
熊岡 優吾
(4) 17.42 (+1.6)
船橋陸上クラブ / 千葉
69位 [12組 8レーン]
小原 亮馬
(4) 17.53 (+0.7)
ちはら台トラック&フィールドクラブ / 千葉
70位 [9組 4レーン]
平野 蓮
(4) 17.59 (+0.9)
成田陸上クラブ / 千葉
71位 [2組 1レーン]
長尾 武蔵
(4) 17.59 (+1.6)
ちはら台トラック&フィールドクラブ / 千葉
72位 [1組 8レーン]
加藤 響貴
(4) 17.68 (+0.3)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
73位 [1組 1レーン]
薄 煌八
(4) 17.71 (+0.3)
ウイニングファーストAC / 千葉
74位 [11組 5レーン]
東 直弥
(4) 17.73 (+0.5)
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
75位 [12組 6レーン]
佐々木 優樹
(4) 17.76 (+0.7)
クレンサアスリートクラブ / 千葉
76位 [6組 7レーン]
吉田 迅
(4) 17.84 (+1.9)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
77位 [11組 3レーン]
飯田 遥斗
(4) 17.87 (+0.5)
新木小学校 / 千葉
78位 [3組 7レーン]
中野 伊織
(4) 17.93 (+1.3)
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
79位 [3組 2レーン]
増山 智樹
(4) 18.05 (+1.3)
船橋陸上クラブ / 千葉
80位 [5組 7レーン]
小久保 匠
(4) 18.11 (+2.2)
法典陸上クラブ / 千葉
81位 [13組 7レーン]
鈴木 壱康
(4) 18.26 (+1.2)
新木小学校 / 千葉
82位 [7組 5レーン]
湯浅 颯大
(4) 18.40 (+0.6)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
83位 [2組 2レーン]
鈴木 大吾
(4) 18.62 (+1.6)
長作アスリートクラブ / 千葉
84位 [6組 1レーン]
石毛 星成
(4) 18.95 (+1.9)
NPO法人スポーツアカデミー / 千葉
85位 [7組 3レーン]
寺江 優斗
(4) 19.03 (+0.6)
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
86位 [10組 1レーン]
寺下 慧周
(4) 19.05 (+1.3)
ちはら台トラック&フィールドクラブ / 千葉
87位 [4組 8レーン]
大内 耀生
(4) 19.28 (+1.7)
法典陸上クラブ / 千葉
88位 [4組 7レーン]
糸日谷 真人
(4) 19.34 (+1.7)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
89位 [7組 8レーン]
松下 創
(4) 19.68 (+0.6)
法典陸上クラブ / 千葉
90位 [7組 7レーン]
根本 航成
(4) 19.80 (+0.6)
ima kids / 千葉
91位 [9組 8レーン]
奥島 一惺
(4) 19.87 (+0.9)
法典陸上クラブ / 千葉
92位 [14組 2レーン]
佐藤 琉斗
(4) 19.89 (+1.0)
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
93位 [10組 2レーン]
井上 皓平
(4) 20.39 (+1.3)
長作アスリートクラブ / 千葉
94位 [2組 3レーン]
吉田 颯
(4) 20.41 (+1.6)
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
[2組 7レーン]
DNS
高久 眞乃介
(4)
NPO法人スポーツアカデミー / 千葉
[4組 2レーン]
DNS
熊谷 明士
(4)
船橋陸上クラブ / 千葉
[6組 2レーン]
DNS
増岡 大
(4)
船橋陸上クラブ / 千葉
[6組 6レーン]
DNS
竹内 旺太朗
(4)
勝浦ジュニア陸上クラブ / 千葉
[8組 1レーン]
DNS
内野 登羽
(4)
船橋陸上クラブ / 千葉
[8組 8レーン]
DNS
伊藤 翔太朗
(4)
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
[9組 1レーン]
DNS
明神 陸斗
(4)
船橋陸上クラブ / 千葉
[10組 6レーン]
DNS
佐々木 天晴
(4)
船橋陸上クラブ / 千葉
[11組 2レーン]
DNS
有田 蒼司
(4)
船橋陸上クラブ / 千葉
[12組 2レーン]
DNS
中村 橙衣
(4)
船橋陸上クラブ / 千葉
[12組 5レーン]
DNS
川島 絢都
(4)
ACさんむ / 千葉
[13組 6レーン]
DNS
津覇 琉偉
(4)
法典陸上クラブ / 千葉
[13組 8レーン]
DNS
佐藤 孝亮
(4)
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
[14組 6レーン]
DNS
秋元 瑛太
(4)
法典陸上クラブ / 千葉
コンディション
競技一覧に戻る
TOPへ