第33回全国小学生陸上競技交流大会千葉県選考会
2017年7月9日〜7月9日
競技結果
コンディション
競技一覧に戻る
■小学男子1000m
総合得点
7月9日
1位 [3組 4レーン]
広松 大和
(6) 2:59.02
チーム柏 / 千葉
2位 [3組 28レーン]
荒井 一翔
(6) 3:01.85
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
3位 [3組 14レーン]
平山 櫂吏
(6) 3:03.47
匝瑳市立八日市場小学校 / 千葉
4位 [6組 32レーン]
柳 虹五
(6) 3:03.53
佐倉市立志津小学校 / 千葉
5位 [6組 31レーン]
遠藤 大成
(6) 3:04.11
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
6位 [3組 7レーン]
吉岡 龍一
(6) 3:06.74
チーム柏 / 千葉
7位 [2組 31レーン]
須藤 光惺
(6) 3:07.57
東葛RC / 千葉
8位 [5組 30レーン]
上林 空良
(6) 3:09.92
船橋陸上クラブ / 千葉
9位 [6組 11レーン]
松村 達也
(5) 3:09.99
土気アスリートクラブ / 千葉
10位 [1組 34レーン]
ロウ キーファー辰貴
(6) 3:10.09
みちるアスリートクラブ / 千葉
11位 [6組 29レーン]
西廣 悠利
(6) 3:10.48
小見川陸上クラブ / 千葉
12位 [4組 24レーン]
高橋 諒
(6) 3:10.65
チーム柏 / 千葉
13位 [5組 23レーン]
川邉 柾
(6) 3:11.46
チーム柏 / 千葉
14位 [4組 22レーン]
水谷 亮太
(6) 3:11.50
新木小学校 / 千葉
15位 [5組 9レーン]
佐藤 優太
(5) 3:11.90
流山市立流山小学校 / 千葉
16位 [5組 26レーン]
尾関 佑太
(6) 3:12.00
五郷小学校 / 千葉
17位 [1組 3レーン]
石原 隼
(6) 3:12.18
新木小学校 / 千葉
18位 [1組 29レーン]
佐久間 亮汰
(6) 3:12.50
勝浦ジュニア陸上クラブ / 千葉
19位 [4組 31レーン]
佐々木 青空
(6) 3:12.66
ima kids / 千葉
20位 [1組 5レーン]
小栗 大和
(6) 3:12.81
土気アスリートクラブ / 千葉
21位 [1組 17レーン]
大平 華蓮
(6) 3:13.63
野田北部RC / 千葉
22位 [1組 6レーン]
藤田 葵生
(6) 3:13.89
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
23位 [4組 8レーン]
小久保 豪
(6) 3:14.19
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
24位 [3組 16レーン]
太和田 陽翔
(6) 3:14.24
東葛RC / 千葉
25位 [2組 28レーン]
千葉 流惺
(6) 3:14.41
チーム柏 / 千葉
26位 [6組 18レーン]
石田 雄大
(6) 3:14.59
船橋陸上クラブ / 千葉
27位 [4組 25レーン]
鈴木 郁海
(6) 3:14.64
東葛RC / 千葉
28位 [6組 25レーン]
種村 斗愛
(6) 3:14.92
習志野ジュニア陸上クラブ / 千葉
29位 [3組 15レーン]
西賀 計倖
(6) 3:15.24
流山市立江戸川台小学校 / 千葉
30位 [4組 10レーン]
内田 大輝
(6) 3:15.33
習志野ジュニア陸上クラブ / 千葉
31位 [3組 22レーン]
内田 理玖
(6) 3:15.71
法典陸上クラブ / 千葉
32位 [2組 19レーン]
手塚 尚
(6) 3:15.72
ima kids / 千葉
33位 [2組 8レーン]
丸山 洸
(5) 3:15.77
四街道市立山梨小学校 / 千葉
34位 [2組 24レーン]
布施 尚希
(5) 3:16.37
市原AC / 千葉
35位 [2組 15レーン]
林 晄生
(6) 3:16.45
並木小学校 / 千葉
36位 [3組 20レーン]
篠原 夏樹
(6) 3:16.66
野田北部RC / 千葉
37位 [5組 29レーン]
大弓 陽可
(6) 3:16.75
我孫子第一小学校 / 千葉
38位 [1組 10レーン]
樋口 竜介
(6) 3:17.04
御宿町立御宿小学校 / 千葉
39位 [5組 2レーン]
井上 陸斗
(5) 3:17.07
東葛RC / 千葉
40位 [1組 30レーン]
中満 一伯
(6) 3:17.33
白井アスレチックアカデミー / 千葉
41位 [4組 33レーン]
津端 直人
(6) 3:17.41
船橋陸上クラブ / 千葉
42位 [4組 17レーン]
積田 幸侑
(6) 3:17.64
市原クラブ / 千葉
43位 [6組 28レーン]
石原 大馳
(6) 3:17.75
新木小学校 / 千葉
44位 [5組 8レーン]
渡邉 樹
(5) 3:17.96
チーム柏 / 千葉
45位 [4組 26レーン]
森 翔瑛
(6) 3:17.97
館山ジュニア陸上クラブ / 千葉
46位 [2組 9レーン]
小村 将也
(6) 3:18.18
市原クラブ / 千葉
47位 [4組 14レーン]
柴田 麟太朗
(5) 3:18.63
木更津市立清見台小学校 / 千葉
48位 [5組 13レーン]
中川 広陸
(6) 3:18.72
高柳ジュニアランニングクラブ / 千葉
49位 [5組 21レーン]
川嶋 優希
(6) 3:19.00
土気アスリートクラブ / 千葉
50位 [6組 30レーン]
生沼 拓也
(6) 3:19.31
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
51位 [3組 32レーン]
米田 叡付
(6) 3:19.60
船橋陸上クラブ / 千葉
52位 [3組 2レーン]
加瀬 陸翔
(6) 3:19.88
銚子陸上クラブ / 千葉
53位 [6組 3レーン]
落合 千渚人
(5) 3:19.95
チーム柏 / 千葉
54位 [2組 32レーン]
金子 京平
(6) 3:20.08
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
55位 [6組 20レーン]
須藤 天鼓
(6) 3:20.13
野田北部RC / 千葉
56位 [3組 31レーン]
小杉 啓
(5) 3:20.19
白井アスレチックアカデミー / 千葉
57位 [6組 22レーン]
鈴木 秀平
(5) 3:20.22
木更津市立清見台小学校 / 千葉
58位 [6組 33レーン]
宮内 末也
(6) 3:20.35
小見川陸上クラブ / 千葉
59位 [4組 29レーン]
ア 鷹山
(5) 3:21.06
木更津第二小学校 / 千葉
60位 [3組 12レーン]
嶋 琉聖
(5) 3:21.09
小見川陸上クラブ / 千葉
61位 [5組 1レーン]
杉友 朝慧
(6) 3:21.10
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
62位 [5組 25レーン]
梅村 太一
(5) 3:21.54
我孫子市立我孫子第四小学校 / 千葉
63位 [5組 17レーン]
多田 有佑
(5) 3:21.74
ima kids / 千葉
64位 [4組 23レーン]
甲田 文哉
(6) 3:21.99
我孫子市立高野山小学校 / 千葉
65位 [3組 17レーン]
鈴木 涼斗
(6) 3:22.17
ima kids / 千葉
66位 [4組 27レーン]
永峰 陽彩
(5) 3:23.12
土気アスリートクラブ / 千葉
67位 [1組 18レーン]
佐藤 悠吾
(6) 3:23.27
習志野ジュニア陸上クラブ / 千葉
68位 [6組 23レーン]
石井 琉之介
(4) 3:23.53
東葛RC / 千葉
69位 [6組 2レーン]
栗原 颯希
(5) 3:23.54
湖北台東小学校 / 千葉
70位 [5組 6レーン]
大河内 渉吾
(5) 3:23.65
野田北部RC / 千葉
71位 [3組 34レーン]
田中 夢大
(5) 3:23.95
市川陸協ジュニアクラブ / 千葉
72位 [5組 11レーン]
西澤 優希
(6) 3:24.15
白井アスレチックアカデミー / 千葉
73位 [2組 3レーン]
武藤 空多
(5) 3:24.48
市原AC / 千葉
74位 [3組 6レーン]
小川 竜輝
(5) 3:24.58
小見川陸上クラブ / 千葉
75位 [5組 4レーン]
鈴木 幸之介
(5) 3:24.61
ima kids / 千葉
76位 [2組 22レーン]
飯田 陽翔
(6) 3:24.64
ima kids / 千葉
77位 [6組 17レーン]
関戸 崚太
(5) 3:24.65
船橋陸上クラブ / 千葉
78位 [2組 29レーン]
伊藤 光琉
(6) 3:24.87
小見川陸上クラブ / 千葉
79位 [1組 31レーン]
M田 崚
(6) 3:25.23
我孫子市立 根戸小学校 陸上部 / 千葉
80位 [3組 5レーン]
吉原 一真
(6) 3:26.71
習志野ジュニア陸上クラブ / 千葉
81位 [5組 32レーン]
土田 結良
(6) 3:26.77
フジエクラブ / 千葉
82位 [4組 6レーン]
平田 雄作
(5) 3:26.94
市川陸協ジュニアクラブ / 千葉
83位 [3組 21レーン]
小池 陽仁
(6) 3:27.33
野田市立二川小学校 / 千葉
84位 [2組 26レーン]
斉藤 圭祐
(5) 3:27.35
我孫子市立 根戸小学校 陸上部 / 千葉
85位 [4組 1レーン]
高田 心雅
(6) 3:27.40
白井アスレチックアカデミー / 千葉
86位 [5組 10レーン]
奥田 輝
(4) 3:27.70
市原AC / 千葉
87位 [3組 25レーン]
仙波 友朗
(5) 3:27.72
法典陸上クラブ / 千葉
88位 [5組 28レーン]
橋本 和征
(4) 3:27.79
轟アスレチックス・コミット / 千葉
89位 [5組 19レーン]
鈴木 遥斗
(5) 3:27.81
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
90位 [6組 21レーン]
相関 慶人
(6) 3:27.82
我孫子市立湖北台西小学校 / 千葉
91位 [6組 19レーン]
島根 琉汰
(6) 3:28.47
法典陸上クラブ / 千葉
92位 [6組 14レーン]
玉置 浬
(4) 3:28.52
法典陸上クラブ / 千葉
93位 [4組 5レーン]
岩本 一輝
(6) 3:28.84
高柳ジュニアランニングクラブ / 千葉
94位 [1組 28レーン]
小川 奏多
(5) 3:29.18
小見川陸上クラブ / 千葉
95位 [3組 27レーン]
阿津 大輝
(5) 3:29.31
昭和小学校 / 千葉
96位 [2組 33レーン]
関根 慶
(5) 3:29.37
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
97位 [3組 23レーン]
花村 颯太
(6) 3:29.50
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
98位 [6組 15レーン]
マサハート 玲英
(6) 3:29.95
市原AC / 千葉
99位 [2組 1レーン]
樋下 息吹
(6) 3:30.65
白井アスレチックアカデミー / 千葉
100位 [4組 30レーン]
宮内 波瑠
(5) 3:31.65
小見川陸上クラブ / 千葉
101位 [6組 9レーン]
鈴木 駿汰
(5) 3:31.77
市原クラブ / 千葉
102位 [6組 1レーン]
俄羽 波來斗
(5) 3:31.81
野田北部RC / 千葉
103位 [6組 24レーン]
清水 陽永
(5) 3:33.41
ima kids / 千葉
104位 [1組 16レーン]
谷田 慎之助
(5) 3:33.66
法典陸上クラブ / 千葉
105位 [1組 25レーン]
藤田 一颯
(6) 3:34.00
INBA Jr.ランニングクラブ / 千葉
106位 [2組 14レーン]
山口 恵司朗
(5) 3:34.31
みちるアスリートクラブ / 千葉
107位 [1組 24レーン]
松尾 塁
(5) 3:34.32
ima kids / 千葉
108位 [2組 6レーン]
中村 太亮
(5) 3:34.52
市原AC / 千葉
109位 [2組 23レーン]
江村 颯輝
(5) 3:34.87
野田北部RC / 千葉
110位 [4組 9レーン]
川島 光陽
(6) 3:35.17
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
111位 [4組 20レーン]
白野 直哉
(6) 3:35.18
市原AC / 千葉
112位 [5組 5レーン]
伊東 優悟
(5) 3:37.07
チーム柏 / 千葉
113位 [5組 3レーン]
中島 空大
(6) 3:37.10
船橋陸上クラブ / 千葉
114位 [2組 30レーン]
坂本 梁汰郎
(6) 3:37.20
小見川陸上クラブ / 千葉
115位 [2組 4レーン]
荒井 大翔
(4) 3:37.22
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
116位 [1組 14レーン]
宮内 駿汰
(4) 3:37.61
ima kids / 千葉
117位 [3組 26レーン]
大塚 奏空
(4) 3:37.99
市原AC / 千葉
118位 [5組 22レーン]
矢花 直人
(5) 3:38.05
市川陸協ジュニアクラブ / 千葉
119位 [5組 20レーン]
櫻井 和輝
(6) 3:38.97
習志野ベイサイドスポーツクラブ / 千葉
120位 [4組 2レーン]
伊藤 羽矢手
(5) 3:39.57
みちるアスリートクラブ / 千葉
121位 [3組 9レーン]
片山 大登
(6) 3:39.67
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
122位 [2組 25レーン]
徳田 誉
(5) 3:39.67
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
123位 [1組 26レーン]
北岡 良介
(4) 3:40.02
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
124位 [4組 13レーン]
玉利 凌久
(6) 3:40.25
成田陸上クラブ / 千葉
125位 [3組 24レーン]
鈴木 翔大
(5) 3:40.37
みちるアスリートクラブ / 千葉
126位 [2組 7レーン]
加藤 彬芙
(5) 3:40.59
小見川陸上クラブ / 千葉
127位 [1組 20レーン]
下内 立志
(5) 3:40.76
流山市立流山小学校 / 千葉
128位 [5組 24レーン]
和久井 夏輝
(5) 3:40.88
みちるアスリートクラブ / 千葉
129位 [6組 12レーン]
渡辺 千翔
(5) 3:40.98
みちるアスリートクラブ / 千葉
130位 [4組 4レーン]
加瀬 瑛人
(4) 3:41.51
ima kids / 千葉
131位 [2組 12レーン]
井上 裕宣
(6) 3:41.61
土気アスリートクラブ / 千葉
132位 [3組 18レーン]
伊藤 快
(6) 3:42.00
法典陸上クラブ / 千葉
133位 [2組 18レーン]
岩ア 在人
(5) 3:42.80
高柳ジュニアランニングクラブ / 千葉
134位 [2組 2レーン]
干場 晴輝
(5) 3:43.51
船橋陸上クラブ / 千葉
135位 [1組 22レーン]
斎藤 晴樹
(4) 3:43.53
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
136位 [6組 10レーン]
仲川 拓駈
(6) 3:43.98
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
137位 [4組 15レーン]
矢島 貴征
(6) 3:44.34
ACさんむ / 千葉
138位 [1組 19レーン]
馬場 勇汰
(4) 3:44.97
法典陸上クラブ / 千葉
139位 [1組 21レーン]
志村 絆蔵
(4) 3:45.30
幕張インターナショナルスクール / 千葉
140位 [4組 12レーン]
加藤 響貴
(4) 3:45.49
轟アスレチックス・コミット / 千葉
141位 [5組 12レーン]
加藤 悠凌
(4) 3:46.40
小見川陸上クラブ / 千葉
142位 [4組 16レーン]
川島 魁人
(6) 3:47.06
法典陸上クラブ / 千葉
143位 [3組 19レーン]
大関 愛覇
(6) 3:48.34
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
144位 [3組 1レーン]
中井 琉介
(4) 3:49.09
東葛RC / 千葉
145位 [1組 32レーン]
田中 勝士
(5) 3:50.50
船橋陸上クラブ / 千葉
146位 [2組 20レーン]
田代 温大
(4) 3:50.68
野田北部RC / 千葉
147位 [3組 8レーン]
山田 高広
(4) 3:50.96
土気アスリートクラブ / 千葉
148位 [6組 7レーン]
青木 心之介
(6) 3:50.97
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
149位 [4組 18レーン]
印南 凉平
(4) 3:51.66
法典陸上クラブ / 千葉
150位 [1組 27レーン]
山田 敬仁
(6) 3:53.46
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
151位 [1組 15レーン]
安村 祐一
(5) 3:53.85
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
152位 [1組 4レーン]
川上 勇人
(5) 3:53.98
市原AC / 千葉
153位 [5組 31レーン]
伊藤 碧海
(4) 3:54.05
小見川陸上クラブ / 千葉
154位 [2組 21レーン]
神田 陸空
(5) 3:54.33
法典陸上クラブ / 千葉
155位 [1組 13レーン]
長岡 壮樹
(4) 3:54.40
高柳ジュニアランニングクラブ / 千葉
156位 [1組 12レーン]
岡田 英也
(4) 3:54.46
法典陸上クラブ / 千葉
157位 [4組 11レーン]
下田 一颯
(6) 3:54.66
エムズキャット81浦安陸上クラブ / 千葉
158位 [5組 15レーン]
大坂 麗空
(6) 3:54.67
法典陸上クラブ / 千葉
159位 [3組 11レーン]
佐原 稜基
(5) 3:55.11
高柳ジュニアランニングクラブ / 千葉
160位 [4組 19レーン]
塚田 幸助
(4) 3:55.28
野田北部RC / 千葉
161位 [5組 27レーン]
山下 勇気
(4) 3:55.47
クレンサアスリートクラブ / 千葉
162位 [1組 7レーン]
国吉 桜雅
(5) 3:55.63
市原AC / 千葉
163位 [4組 28レーン]
石井 大遥
(4) 3:56.01
野田ジュニア陸上クラブ / 千葉
164位 [1組 11レーン]
栃本 響
(4) 3:56.14
小見川陸上クラブ / 千葉
165位 [3組 13レーン]
杉本 環
(4) 3:57.54
法典陸上クラブ / 千葉
166位 [3組 29レーン]
奥田 蓮兜
(4) 3:57.55
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
167位 [6組 6レーン]
舛中 あさひ
(5) 3:57.99
轟アスレチックス・コミット / 千葉
168位 [3組 10レーン]
村島 央都
(5) 3:58.08
成田吾妻ミラクルクラブ / 千葉
169位 [6組 13レーン]
井出 佑
(5) 3:59.46
成田吾妻ミラクルクラブ / 千葉
170位 [1組 23レーン]
上條 颯太
(4) 4:00.49
エムズキャット81浦安陸上クラブ / 千葉
171位 [2組 34レーン]
谷田 桃之助
(4) 4:00.60
法典陸上クラブ / 千葉
172位 [5組 7レーン]
川島 悠雅
(5) 4:01.92
ACさんむ / 千葉
173位 [5組 18レーン]
石井 日悠
(5) 4:02.05
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
174位 [2組 11レーン]
草薙 洸志
(5) 4:02.33
Ac鎌谷jr陸上 / 千葉
175位 [6組 16レーン]
舛 大飛
(4) 4:04.24
クレンサアスリートクラブ / 千葉
176位 [2組 13レーン]
中尾 凱馬
(5) 4:05.88
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
177位 [6組 26レーン]
及川 楓雅
(4) 4:08.21
幸はやぶさ陸上クラブ / 千葉
178位 [1組 2レーン]
岩田 優基
(6) 4:12.71
チーム柏 / 千葉
179位 [2組 16レーン]
増嶋 亮太
(5) 4:13.19
市原AC / 千葉
180位 [6組 27レーン]
石本 叶
(6) 4:14.75
ウイニングファーストAC / 千葉
181位 [1組 9レーン]
金高 充繕
(5) 4:27.70
市原AC / 千葉
182位 [4組 7レーン]
高橋 歩夢
(4) 4:42.17
クレンサアスリートクラブ / 千葉
[3組 33レーン]
DNF
中村 伸太朗
(6)
船橋陸上クラブ / 千葉
[1組 1レーン]
DNS
鐙 太
(6)
法典陸上クラブ / 千葉
[1組 8レーン]
DNS
松本 遼太
(4)
轟アスレチックス・コミット / 千葉
[1組 33レーン]
DNS
渡邉 優太
(6)
東葛RC / 千葉
[2組 5レーン]
DNS
田丸 颯馬
(6)
昭和小学校 / 千葉
[2組 10レーン]
DNS
石塚 晃哉
(6)
市原AC / 千葉
[2組 17レーン]
DNS
塘 九理都
(6)
流山市立江戸川台小学校 / 千葉
[2組 27レーン]
DNS
川ア 凱斗
(5)
茂原市立東郷小学校 / 千葉
[3組 3レーン]
DNS
徳永 仰
(6)
君津メディカルスポーツセンターランニングクラブ / 千葉
[3組 30レーン]
DNS
中野 大翔
(5)
市原AC / 千葉
[4組 3レーン]
DNS
渡邊 祥
(5)
勝浦ジュニア陸上クラブ / 千葉
[4組 21レーン]
DNS
松本 哉
(6)
桜田小陸上クラブ / 千葉
[4組 32レーン]
DNS
殿岡 琥亮
(6)
小見川陸上クラブ / 千葉
[4組 34レーン]
DNS
本田 優希
(5)
船橋陸上クラブ / 千葉
[5組 14レーン]
DNS
絵澤 柊太
(5)
成田吾妻ミラクルクラブ / 千葉
[5組 16レーン]
DNS
鷹影 昂生
(6)
浦安ジュニアアスリートクラブ / 千葉
[5組 33レーン]
DNS
白井 瑞葵
(6)
チーム柏 / 千葉
[6組 4レーン]
DNS
柳井 大輝
(5)
市川陸協ジュニアクラブ / 千葉
[6組 5レーン]
DNS
石橋 潤
(6)
市原AC / 千葉
[6組 8レーン]
DNS
加藤 直希
(4)
市原AC / 千葉
コンディション
競技一覧に戻る
TOPへ